2109 Тюнинг своими руками

2109 тюнинг своими руками

Тюнинг ВАЗ 2109 своими руками

2109 Тюнинг своими руками

Модель автомобиля ВАЗ 2109 уже давно на территории России считается устаревшим автомобилем. Но, несмотря на такой факт, этот автомобиль по-прежнему тюнингуется, причем весьма активно. Подобное положение дел обусловлено дешевизной и простотой ВАЗ 2109. Наша статья посвящена особенностям тюнинга различных участков ВАЗ 2109.

Тюнинг ВАЗ 2109 осуществляется по нескольким направлениям. Для начала рекомендуем провести тюнингование ходовой (тормоза, подвески, коробки передач), потом приступать к тюнингу двигателя. Для повышения эффективности системы управления в автомобиле ВАЗ 2109 проводят тюнинг подвески. Если водитель отдает преимущество внешнему облику своего «железного коня», то и тюнинг, соответственно, необходимо начинать с оптической системы или с кузова. Третий вариант предпочтителен для водителей, которые превыше всего ценят комфорт. Этот тюнинг проводится в автомобильном салоне.

Все вышеописанные средства и способы тюнинга в конечном итоге преследуют одну цель – доработка и усовершенствование работы своего транспортного средства. Несомненно, начав тюнинговать ВАЗ 2109, водителю захочется преобразить не только внешний кузов, салон или ходовую. Автомобиль обновляется буквально во всех деталях, поэтому тюнинг ВАЗ 2109 зачастую проводится комплексно.

ВАЗ 2109 – тюнингуем салон своими руками.

2109 Тюнинг своими руками

Тюнинг салона ВАЗ 2109 обязательно начинается с установки особого функционального элемента на приборной панели, называемого торпедо. Различные модели автомобиля ВАЗ имеют сходные приборные панели, с аналогичным набором элементов. Поэтому для панели c приборами в автомобильном салоне ВАЗ 2109 подбирают не только рекомендуемые детали, но и элементы со всех моделей ВАЗ.

Еще одной важной деталью тюнинга салона ВАЗ 2109 считается обивка. Обивочные материалы для салона водитель подбирает, опираясь на свой вкус. Отметим, что заводская обивка ВАЗ2109 имеет непрезентабельный вид , быстро теряет свою привлекательность, стирается. Закрепление новой обивки в салоне ВАЗ 2109 проводят с использованием клея или аэрозоля. При необходимости закрепления пластиковых деталей используют герметик. Используйте парогенератор во время смены обивки, он поможет устранить складки и неровности на прикрепляемом материале. Чаще всего для тюнинга автосалона выбираются такие материалы как вельвет и карпет. Отметим, что карпет недолговечен, через несколько лет эксплуатации он скатывается и теряет свою привлекательную форму.2109 тюнинг своими руками Поэтому водители должны присматривать более презентабельный и долговечный материал для обивки салона.

Тюнинг потолка является завершающей процедурой при обновлении обивки в салоне. Для выполнения процедуры тюнинга потолка в автомобильном салоне необходимо выполнить несколько последовательных действий.

1. Старый потолок в автосалоне демонтируется, перед этим необходимо снять стойки, лампочку, козырьки против солнца и насадки из пластика.

2. Основу потолка промазывают двумя слоями клея. После нанесения первого слоя необходимо подождать несколько минут. Потом наносят второй клеевой слой и после этого – прижимают аккуратно обивочный материал к потолочной поверхности. Начинать приклеивание обивки рекомендуется со стороны козырьков.

3. Обивка приклеивается по всему потолочному периметру, затем потолок оставляется до полной просушки. Для дополнительной фиксации обивочного материала можно использовать прищепки (заклепки).

4. Для полной просушки потолка в салоне потребуются сутки, потом можно будет прорезать нужные отверстия в обивочном материале.

Особенности тюнинга фар и фонарей ВАЗ 2109

2109 Тюнинг своими руками

Тюнинговка оптики на ВАЗ 2109 представлена тонировкой фонарей и фар. Тюнинг оптики в этой модели ВАЗ имеет свои сложности, поскольку в автомагазинах предлагаются разнообразные альтернативные варианты фонарей и фар, но их качество хуже, чем у штатной оптики ВАЗ 2109. Тюнинг-оптика для ВАЗа может деформироваться (оплавляться), но самая распространенная ее проблема – это конденсат на внутренней поверхности. Оптика для тюнинга не имеет достаточной герметичности, используемые для ее изготовления материалы имеют низкое качество – все эти факторы приводят к накоплению конденсата на поверхности оптики. Фонари и фары для тюнинга ВАЗ 2109 тонируются в процессе изготовления, поэтому теряют около 30% своей эффективности (в зависимости от интенсивности тонировки процентный показатель может быть большим). Проблему снижения интенсивности тюнингованных фар можно решить, установив большие по мощности лампочки.

2109 Тюнинг своими руками

Однако здесь появляется другая проблема – фары могут перегреваться и оплавляться. Если фары будут плохо освещать путь авто, это создаст аварийную ситуацию на дороге .

Отметим также и тот факт, что после тюнинга фары на ВАЗ 2109 быстро портятся. Как вариант рассматривают самостоятельный тюнинг фар ВАЗ 2109. Фары для ВАЗа 9 модели, изготовленные самостоятельно, станут действительно украшением для вашего авто, и одновременно будет выполнять свои прямые функции. Самостоятельное производство фар для ВАЗ 2109 позволяет сделать все детали и навороты неповторимыми. Тюнинг фар, выполненный самостоятельно , будет качественным. Но не стоит чересчур экспериментировать с тюнингом фар ВАЗ 2109. Если уж и хочется чего-то необычного, пробуйте инновации на задних фарах. Для передних фонарей подобные эксперименты неуместны.

Тюнингуем кузов ВАЗ 2109

2109 Тюнинг своими руками

Кузов автомобиля – самый заметный участок, поэтому ему тюнинг необходим обязательно. Самая элементарная деталь для кузовного тюнинга ВАЗ 2109 – это монтаж аэродинамических обвесов. Этот вид тюнинга считается самым дешевым и приемлемым для автомобильного кузова ВАЗ 2109. Если же в процедуру тюнинга кузова входит его перекрашивание, то водителю понадобится пройти регистрацию этой процедуры в ГИБДД. Это условие отпугивает владельцев ВАЗ 2109, и они не решаются перекрашивать кузов. Но на самом деле ничего страшного и сложного в этом нет.

Чтобы тюнинг кузова ВАЗ 2109 стал уникальным и неповторимым, рекомендуем обратить внимание на матовое окрашивание авто ВАЗ 2109. У автомобиля с матовым кузовом есть некоторые недостатки. В частности – его поверхность не поддается , а сама процедура сопряжена с трудностями. Подобные недостатки приводят к сложностям в общей эксплуатации тюнингованного автомобиля.

Особенности тюнинга двигателя на ВАЗ 2109

2109 Тюнинг своими руками

Прежде, чем приступать к тюнингу ВАЗ 2109, рекомендуем заняться тюнингом , потом тюнинговать коробку передач. И только после этого наступает черед для тюнинга самой сложной части авто, а именно – ВАЗ 2109. Обычно для автомобилей ВАЗ используются двигатели ВАЗ 21083. Тюнинг двигателя проводится с целью увеличения его функциональных возможностей и объема. Так, в процессе тюнинга двигателя ВАЗ 2109 можно добиться увеличения объема до 1.7 л. Если же проводить эксперименты с объемами двигателя ВАЗ 2109, то двигатель в итоге перегреется и сломается.

Существует очень много вариантов тюнинга для двигателей ВАЗ 2109, каждый владелец авто выбирает оптимальный для себя вариант тюнинга для двигателя, в соответствии с возможностями своего бюджета. При тюнинге двигателя ВАЗ 2109 нельзя обойти стороной усовершенствование системы подачи топлива, что позволит улучшить работу карбюратора. На самом деле, чтобы карбюратор двигателя стал работать лучше, его достаточно прочистить.

Распространенные ошибки при тюнинге ВАЗ 2109.

Начиная тюнинг ВАЗ 2109, многие водители предпочитают экономить денежные средства на тех или иных деталях. Водители ищут организации, предоставляющие услуги тюнинга по более дешевым ценам. Итогом такой экономии является плохое качество тюнингованных деталей, возникает риск их быстрого изнашивания. К примеру, если проводится дешевый тюнинг двигателя ВАЗ 2109, то не профессиональный мастер, как правило, увеличивает компрессию в двигательных цилиндрах. Первоначальное мнение относительно обновленного двигателя – положительное. Водитель радуется увеличению мощности двигателя. Но при этом владельцу ВАЗ 2109 приходится заливать в бак бензин не 92 марки, а 95 или даже 98. И даже такие меры не всегда помогают уберечь прибор от детонации. Двигатель, прошедший непрофессиональный тюнинг, сможет выдержать пробег около 10 тыс. км. Потратив несколько больше денежных средств и сменить систему зажигания, водителю ВАЗ 2109 удастся избежать серьезного ремонта двигателя , который потребуется очень скоро при неправильном, и дешевом тюнинге. Чтобы сохранить двигатель рабочим, водитель не должен увеличивать компрессию до максимума.

ВАЗ 2109 Тюнинг своими руками

Описание :

Тюнинг салона ваз 21099 своими руками

Описание :

тюнинг Ваз 2109 на Солекс 4х40мм, 150 л.с.

Описание :

ДВИГАТЕЛЬ:1.6, 8v.Увеличенные клапана с Fiat.Два Карбюратора Солекс 2×40 мм.Паук 4-2-1.КОРОБКА:Пара 4.3.Блокировка.402 метра 16 с.На проект потрачено 1 год и 3 тыс. $

2109 тюнинг своими руками

загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *